Reading Time

Холодными, но такими уютными зимними вечерами, хочется налить себе чашечку ароматного чая, завернуться в теплый плед и начать читать какую-то удивительно-интересную книгу. Наш образовательный центр Association решил вам немного помочь с выбором и рассказать о трёх невероятно увлекательных произведениях, которые точно стоят ваших зимних вечеров!

И первое произведение, которое заслуживает внимания абсолютного каждого – незаконченный роман Ярослава Гашека "Похождения бравого солдата Швейка". В основу книги легла удивительная биография Гашека, конкретно момент его пребывания на фронтах Первой мировой войны. Так как Гашек всю свою жизнь был человеком активным, всегда готовым к новым приключениям и, что самое главное, никогда не отчаивался, книга в которой речь идёт о войне уж никак не вгонит вас в уныние и скуку! Ведь как писал Ярослав Гашек "... Хорошо воспитанный человек может читать все".

И следуя вышеуказанной цитате мы хотим вам посоветовать следующую и кажется наиболее известную книгу – философский роман Франца Кафки "Процесс". Роман был вдохновлен событиями в личной жизни Кафки – в 1914 году произошло событие, которое перевернуло жизнь автора. В июне 14 года он разорвал помолвку со своей девушкой и он описывал, что чувствует будто все это процесс, сестра,подруга и девушка – никак иначе как трибунал,а он в роли обвиняемого. Сюжет книги разворачивается в столице Чехии – Праге. Однажды утром главного героя арестовывают и его дело рассматривает какой-то всесильный суд, который правит на всех крышах города. Обвиняемому, который не может припомнить за собой серьезных грехов, стоит лишь сделать вид, что он не виновен и дело закроют, но так ли это на самом деле? Кажется действия романс стоят парочки ваших вечеров!
 

И последнее произведение на сегодня, но далеко не самое худшее и не менее известное чем предыдущие, один из самых знаменитых романов чеха Милана Кундера, роман, по которому сняли один из самых чудесных и трогательных фильмов – и да, это книга "Невыносимая лёгкость бытия". Роман по достоинству можно назвать вершиной литературы прошлого столетия. Из года в год все новые и новые поколения зачитываются этим произведением. Этот роман о великом чувстве – о любви. Но и одновременно там затрагиваются серьезные темы, ведь действия происходят в тяжёлый период –в период войны. Кундера пишет нам о душе и теле, о жизни полной возможностей и о том, что эта жизнь единственная. "Человеческая жизнь свершается лишь однажды, и потому мы никогда не сможем определить, какое из наших решений было правильным, а какое – ложным. В данной ситуации мы могли решить только один-единственный раз, и нам не дано никакой второй, третьей, четвертой жизни, чтобы иметь возможность сопоставить различные решения". Так что книга явно стоит вашего внимания!

Вот такой вот сегодняшний топ от нашего Образовательного Центра Association. Очень надеемся, что мы помогли вам выбрать по праву достойные книги!

Still have questions?
Leave the request and we'll tell you everything!
Still have questions?
Leave the request and we'll tell you everything!
Become closer to the Czech Republic
Fill in the form now and get a discount on training in our center